Kontakt

SKICLUB Wiesensteig e. V.

Geschäftsstelle Andrea Huettig

Rosenstr. 4

73347 Mühlhausen

Tel.: 07335 / 924 6050

Mobil 0171 / 383 0943

E-Mail: info@sc-wiesensteig.de

 

Weitere Adressen des SCW

   

Vorsitzende

Isabella Schulz

Ortsstraße 29

73340 Amstetten-Reutti

Tel.: 07336 / 921107

Mobil: 0152 / 568  76 776

E-Mail: isabella.schulz93@web.de

Vorsitzender

Hendrik Kuhn

Glockengasse 12

73342 Bad Ditzenbach

Tel.: 07334 / 959555

Mobil: 0170 / 524 1183

E-Mail: hendrik.kuhn@t-online.de

   

Skihütte:

Im Schöntal

73349 Wiesensteig

Tel.: 07335 / 6312

 Hüttenwart:

Fritz Scheutle

Bergwiesenstraße 24

73342 Bad Ditzenbach

Tel. 07334 / 6729

Mobil 0151 / 505 44 985

E-Mail: fritz-scheutle@t-online.de

 

Adressen der Nordischen Abteilung

 

Leiter Nordische Abteilung

Markus Schurr

Badstraße 27/1

73087 Bad Boll

Tel. 0170 / 31 44 110

E-Mail: markus.schurr@gmx.de

Schanzenwart

Karl-Josef Kistenfeger

Tel. 07335 / 920 940

 

Adressen der Alpinabteilung

   

Abteilungsleiter

Sven Sonntag

Tel. 0152 / 539 154 75

sven_sonntag@gmx.de

 
 

Adressen der Laufabteilung

   

Abteilungsleiter

Uli Daubenschütz

Am Oberberg 23

73342 Bad Ditzenbach

Tel. 07334 / 85 83

E-Mail: daubenschuetz@t-online.de

 
 

Adressen der Skischule

   

Skischulleiter

Sven Sonntag

Tel. 0152 / 539 154 75

skischule@sc-wiesensteig.de